欢迎您进入山东省五莲花石材厂 官网
  • 轮播图
  • 轮播图
  • 轮播图
联系我们

徐经理

电话:15006926888

五莲花路沿石陈本价格计算方法 首页 > 石材价格 > 详细内容

五莲花路沿石陈本价格计算方法

发布时间:2018-05-07       来源:山东省五莲花石材厂    
五莲花路沿石石材制造商的价格计算方法是什么?大家都在买石材会发现每个产品价格的使用都不同,不同的产品价格也不同,销售五石材的厂家是如何计算价格的?让我们来看一下吧!

花岗岩石材成本价格计算:块的价格,花岗岩石材产品的基本成本价格计算板:价格每立方块/17至30元,荔枝面7元)=产品价格。材料输出率的计算方法:成品的面积和调用表的总面积。石材价格计算公式?石线(直)石线价格(元/米)=线宽x线厚度*石材单方价格+5*(线宽单位为cm)25mm厚板的成本价计算方法:X1.2在20mm的基础上。30mm厚板的成本价计算方法:X1.35在20mm的基础上。

石材成本主要包括:材料成本+加工费(磨边、切割角、挖孔、吊边)+安装费用+运输费用+楼上费用。


现在你知道了,五石的价格是怎么计算出来的!希望以上知识能帮助你!如果您想了解五石,或五莲花防火板朋友可以拨打我们的电话联系我们!我们会为你解答的。
相关产品